2010-2017年全国大学生数学建模竞赛获奖一览表

2010-2017年全国大学生数学建模竞赛获奖一览表

2010-2017年全国大学生数学建模竞赛获奖一览表
序号 奖项 时间 主办方 参赛学生 指导老师
1 2010全国大学生数学建模竞赛安徽赛区一等奖 2010年 安徽省教育厅;
中国工业与应用数学会
杜伟,张德伟,任化强 李丹
2 2010全国大学生数学建模竞赛安徽赛区二等奖 安徽省教育厅;
中国工业与应用数学会
郑胜晨,夏咏,朱晓锋 李丹
3 2010全国大学生数学建模竞赛安徽赛区三等奖 安徽省教育厅;
中国工业与应用数学会
陈光辉,罗云,张晓敏 李丹
4 2010全国大学生数学建模竞赛安徽赛区三等奖 安徽省教育厅;
中国工业与应用数学会
桂菊林,柏平,黄涛 李丹
5 2010全国大学生数学建模竞赛安徽赛区三等奖 安徽省教育厅;
中国工业与应用数学会
郑云,黄文惠,孙于清 李丹
6 2011全国大学生数学建模竞赛全国一等奖 2011年 教育部高等教育司;安徽省
教育厅;中国工业与应用数学会
秦赫远 陈景 任化强 教练组
7 2011全国大学生数学建模竞赛安徽赛区一等奖 安徽省教育厅;
中国工业与应用数学会
葛明星,陈林,陈娜 教练组
8 2011全国大学生数学建模竞赛安徽赛区一等奖 安徽省教育厅;
中国工业与应用数学会
任道平,胡彦兰,黄晴晴 教练组
9 2011全国大学生数学建模竞赛安徽赛区一等奖 教育部高等教育司;安徽省教育
厅;中国工业与应用数学会
秦赫远,陈景,任化强 教练组
10 2011全国大学生数学建模竞赛安徽赛区三等奖 安徽省教育厅;
中国工业与应用数学会
蔡畅,蒋承超,夏加磊 教练组
11 2011全国大学生数学建模竞赛安徽赛区三等奖 安徽省教育厅;
中国工业与应用数学会
张成,张君,朱经君 教练组
12 2011全国大学生数学建模竞赛安徽赛区三等奖 安徽省教育厅;
中国工业与应用数学会
闻亚,朱丹,姚虎 教练组
13 2012全国大学生数学建模竞赛安徽赛区一等奖 2012年 安徽省教育厅;
中国工业与应用数学会
张志甫,马乐乐,程玲玲 李丹
14 2012全国大学生数学建模竞赛安徽赛区二等奖 安徽省教育厅;
中国工业与应用数学会
徐国英,陈健,徐炜 时正华
15 2012全国大学生数学建模竞赛安徽赛区二等奖 安徽省教育厅;
中国工业与应用数学会
李慧娟,袁玮,魏蓉 柳庆新
16 2012全国大学生数学建模竞赛安徽赛区二等奖 安徽省教育厅;
中国工业与应用数学会
俞云龙,肖彪,叶枝 王启明
17 2012全国大学生数学建模竞赛安徽赛区二等奖 安徽省教育厅;
中国工业与应用数学会
刘毅,李晨晨,蔡科 时正华
18 2012全国大学生数学建模竞赛安徽赛区二等奖 安徽省教育厅;
中国工业与应用数学会
曹家玮,董国祥,胡越 李丹
19 2012全国大学生数学建模竞赛安徽赛区三等奖 安徽省教育厅;
中国工业与应用数学会
周小洲,徐婧萍,陈煜 何朝奎
20 2013全国大学生数学建模竞赛安徽赛区一等奖 2013年 安徽省教育厅;
中国工业与应用数学会
王姣姣 叶小胜 屈佳乐 教练组
21 2013全国大学生数学建模竞赛安徽赛区一等奖 安徽省教育厅;
中国工业与应用数学会
周传争 彭灵灵 晋英东 教练组
22 2013全国大学生数学建模竞赛安徽赛区一等奖 教育部高等教育司;安徽省教
育厅;中国工业与应用数学会
叶飞燕 张潇 孙正君 教练组
23 2013全国大学生数学建模竞赛安徽赛区二等奖 安徽省教育厅;
中国工业与应用数学会
陈云云 杨晓萌 杨鑫 教练组
24 2013全国大学生数学建模竞赛安徽赛区二等奖 安徽省教育厅;
中国工业与应用数学会
鲍广强 李玲玉 陈珍 教练组
25 2013全国大学生数学建模竞赛安徽赛区三等奖 安徽省教育厅;
中国工业与应用数学会
吴青青 许明泽 张子鸣 教练组
26 2013全国大学生数学建模竞赛安徽赛区三等奖 安徽省教育厅;
中国工业与应用数学会
张继中 张科正 都青青 教练组
27 2014全国大学生数学建模竞赛全国二等奖 2014年 教育部高等教育司;安徽省教育
厅;中国工业与应用数学会
彭鹏 许栋海 王康  
28 2014全国大学生数学建模竞赛安徽赛区一等奖 教育部高等教育司;安徽省教育
厅;中国工业与应用数学会
彭鹏 许栋海 王康  
29 2014全国大学生数学建模竞赛安徽赛区一等奖 教育部高等教育司;安徽省教育
厅;中国工业与应用数学会
刘波 孔庆晓 金婷  
30 2014全国大学生数学建模竞赛安徽赛区二等奖 教育部高等教育司;安徽省教育
厅;中国工业与应用数学会
方愚 赵瀚天 余辉  
31 2014全国大学生数学建模竞赛安徽赛区二等奖 教育部高等教育司;安徽省教育
厅;中国工业与应用数学会
洪美玲 尹婷婷 胡元超  
32 2014全国大学生数学建模竞赛安徽赛区二等奖 教育部高等教育司;安徽省教育
厅;中国工业与应用数学会
杨乐天 朱宇钦 李芳菲  
33 2014全国大学生数学建模竞赛安徽赛区二等奖 教育部高等教育司;安徽省教育
厅;中国工业与应用数学会
施浩威 王雨佳 范国瑞  
34 2014全国大学生数学建模竞赛安徽赛区三等奖 教育部高等教育司;安徽省教育
厅;中国工业与应用数学会
汪春春 高凡 栗雪莉  
35 2014全国大学生数学建模竞赛安徽赛区三等奖 教育部高等教育司;安徽省教育
厅;中国工业与应用数学会
李忠坡 梅仁杰 盛凯  
36 2014全国大学生数学建模竞赛安徽赛区三等奖 教育部高等教育司;安徽省教育
厅;中国工业与应用数学会
王雪莲 徐国强 张全南  
37 2015全国大学生数学建模竞赛安徽赛区一等奖 2015年 安徽省教育厅;
中国工业与应用数学会
熊梦杰 瞿文沁 陈爱会 教练组
38 2015全国大学生数学建模竞赛安徽赛区一等奖 安徽省教育厅;
中国工业与应用数学会
孙林 朱哲祺 苏悦 教练组
39 2015全国大学生数学建模竞赛安徽赛区二等奖 安徽省教育厅;
中国工业与应用数学会
王赛 梅玉龙 张方玲 教练组
40 2015全国大学生数学建模竞赛安徽赛区二等奖 安徽省教育厅;
中国工业与应用数学会
王龙 许目瑶 唐小程 教练组
41 2015全国大学生数学建模竞赛安徽赛区二等奖 安徽省教育厅;
中国工业与应用数学会
沈欢 张弛 江娟 教练组
42 2015全国大学生数学建模竞赛安徽赛区二等奖 安徽省教育厅;
中国工业与应用数学会
黄海涛 王宣策 李钰 教练组
43 2015全国大学生数学建模竞赛安徽赛区二等奖 安徽省教育厅;
中国工业与应用数学会
王中远 艾婷 任禾 教练组
44 2015全国大学生数学建模竞赛安徽赛区三等奖 安徽省教育厅;
中国工业与应用数学会
李灿 丁芮 丁丁 教练组
45 2015全国大学生数学建模竞赛安徽赛区三等奖 安徽省教育厅;
中国工业与应用数学会
张煜 邓玲燕 张小永 教练组
46 2016全国大学生数学建模竞赛安徽赛区一等奖 2016年 安徽省教育厅;
中国工业与应用数学会
胡盼 王悦威 李涛 吴云标
47 2016全国大学生数学建模竞赛安徽赛区二等奖 安徽省教育厅;
中国工业与应用数学会
孙杨兴 赵暄 齐露 吴云标
48 2016全国大学生数学建模竞赛安徽赛区二等奖 安徽省教育厅;
中国工业与应用数学会
仇天慈 吕欢欢 刘旭 林乐义
49 2016全国大学生数学建模竞赛安徽赛区三等奖 安徽省教育厅;
中国工业与应用数学会
孙小飞 王成志 樊伟 吴云标
50 2016全国大学生数学建模竞赛安徽赛区三等奖 安徽省教育厅;
中国工业与应用数学会
王凯 倪晶晶 崇高晴 吴云标
51 2016全国大学生数学建模竞赛安徽赛区三等奖 安徽省教育厅;
中国工业与应用数学会
纪梦雨 童营营 许润景 吴云标
52 2016全国大学生数学建模竞赛安徽赛区三等奖 安徽省教育厅;
中国工业与应用数学会
张孟健 汪业稳 胡志 林乐义
53 2016年亚太地区大学生数学建模竞赛二等奖 河北省现场统计学会、亚太地区
大学生数学建模竞赛组委会、校苑数模
吕欢欢,杨赵珺,仇天慈 吴云标
54 2016年亚太地区大学生数学建模竞赛三等奖 河北省现场统计学会、亚太地区
大学生数学建模竞赛组委会、校苑数模
张孟健,王帅,孙小飞 吴云标
55 2016年亚太地区大学生数学建模竞赛 成功参赛奖 河北省现场统计学会、亚太地区
大学生数学建模竞赛组委会、校苑数模
潘祥进,余瑾瑶,周旭东 吴云标
56 2017年美国大学生数学建模竞赛 Successful Participant(三等奖) 2017年 美国数学及其应用联合会 张孟健,胡志,管雪情 林乐义
57 2017年美国大学生数学建模竞赛 Successful Participant(三等奖) 美国数学及其应用联合会 吕欢欢,刘海龙,鲁超 林乐义
58 2017年美国大学生数学建模竞赛 Successful Participant(三等奖) 美国数学及其应用联合会 仇天慈,杨赵珺,徐莹莹 吴云标